Одна капля этого средства очистит унитаз от желтого налета: тереть ничего не придется
Просмотров: 934 286

Хозяек волнует вопрос: как ухаживать за унитазом, чтобы не испортить поверхность химическими средствами? Появление пятен и известкового налета в унитазе – набившая оскомину проблема. Старая сантехника, жесткая вода – лишь несколько причин, которые приводят к появлению налета и подтеков. Чтобы не экспериментировать с дорогой химией, лучше воспользоваться проверенным временем народным средством.

Как быстро очистить унитаз

Если налет все же образовался, то придется почистить унитаз основательно. Можно потереть подтеки и пятна химическими средствами вроде «Утенка». Но можно не экспериментировать и почистить унитаз простым методом. Для этого нужно приготовить раствор. Разведите 1столовую ложку лимонной кислоты с таким же количеством горчичного порошка, тщательно перемешайте и добавьте 2 ст. ложки крахмала. Смесь залейте водой таким образом, чтобы получилась вязкая кашица. Нанесите готовую смесь на пятна и подтеки и оставьте на 20-30 минут. После этого смойте средство с помощью губки или салфетки, в труднодоступных местах используйте ершик.

08/12/22 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)